Nottingham Forest Feminino x Ipswich Town Feminino ao vivo 22/03/2026 às 11:00

Nottingham Forest Feminino x Ipswich Town Feminino duelam na 18ª Rodada Championship. Duelo de estratégias e táticas.

Championship Feminino · Dom., 22/03
Partida finalizada

Nottingham Forest Feminino

2×0

Ipswich Town Feminino

18ª Rodada
🏟️ City Ground – Nottingham

⚽ Eventos

J. Omewa

28′
G. Brougham

🟨

35′
C. Boye-Hlorkah

47′
60′
🔄

ENTROU: L. Mitchell
SAIU: M. Meena

🔄

ENTROU: P. Ademiluyi
SAIU: R. Dean

🔄

ENTROU: L. Ashworth-Clifford
SAIU: A. Baker

ENTROU: T. Almqvist
SAIU: J. Omewa

🔄

64′
75′
🔄

ENTROU: N. Thomas
SAIU: C. Cavanagh

ENTROU: A. Claypole
SAIU: C. Boye-Hlorkah

🔄

82′
ENTROU: A. Rodgers
SAIU: R. Rowe

🔄

ENTROU: D. Rose
SAIU: L. Kiernan

🔄

89′

❓ Perguntas Frequentes

🕒 Que horas foi a partida entre Nottingham Forest Feminino e Ipswich Town Feminino?

O jogo foi realizado às 11:00 do dia 22 de março de 2026 (Domingo). A partida já foi encerrada e você pode conferir todos os detalhes aqui no Jogo de Hoje.

🏟️ Onde é realizada a partida entre Nottingham Forest Feminino e Ipswich Town Feminino?

A partida foi realizada no estádio City Ground, localizado em Nottingham, Inglaterra, onde ocorreu o confronto entre as equipes.

📊 Qual foi o resultado da partida entre Nottingham Forest Feminino e Ipswich Town Feminino?

O Nottingham Forest Feminino venceu a partida por 2 a 0 contra o Ipswich Town Feminino. A vitória foi conquistada no tempo regulamentar.

⚽ Como foi o jogo entre Nottingham Forest Feminino e Ipswich Town Feminino?

O Nottingham Forest Feminino foi superior durante a maior parte do jogo e venceu merecidamente: Nottingham Forest Feminino 2 x 0 Ipswich Town Feminino. Um placar que não deixa dúvidas sobre quem foi melhor durante os 90 minutos.

Momentos decisivos:
• O placar final foi Nottingham Forest Feminino 2 x 0 Ipswich Town Feminino. O Nottingham Forest Feminino venceu com autoridade, construindo uma vantagem confortável.